Team

Michael A. Kuhn

Inhaber, Geschäftsführer

michael.kuhn@ergocomprendere.ch
+41 62 858 70 61

Ausbildung:

  • Maschineningenieur FH
  • Nachdiplomstudium für integrierte Fertigungstechnik
  • Master of Science in Marketing
  • Schweizerischer Kurs für Unternehmensführung SKU

Interessen:

  • Segeln
  • Oldtimer
  • Kommunikation
  • Architektur
  • Uhren
  • Kunst

Madeleine Kuhn

Inhaberin, Administrative Leitung
Mitglied der Geschäftsleitung

madeleine.kuhn@ergocomprendere.ch
direkt: +41 62 858 70 62

Ausbildung:

  • Kaufmännische Angestellte

Interessen:

  • Singen
  • Schmuck
  • Garten

Melanie Zimmerli

Leiterin Grafikatelier

melanie.zimmerli@ergocomprendere.ch
direkt: +41 62 858 70 63

Ausbildung:

  • Polygrafin

Interessen:

  • Reisen
  • Joggen
  • Fotografieren

Natascha Klafsky

Polygrafin

natascha.klafsky@ergocomprendere.ch
direkt: +41 62 858 70 65

Ausbildung:

  • Polygrafin

Interessen:

  • Musik
  • Gestalten
  • Fotografieren

Isabelle Isenschmid

Polygrafin

isabelle.isenschmid@ergocomprendere.ch
+41 62 858 70 68

Ausbildung:

  • Polygrafin

Interessen:

  • Fotografieren
  • Mode
  • Klavier spielen

Martin Jung

Polygraf

martin.jung@ergocomprendere.ch
+41 62 858 70 66

Ausbildung:

  • Polygraf

Interessen:

  • Aufwändige Bildmontagen
  • Sport
  • Basketball

Rahel Kuhn

Werkstudentin

rahel.kuhn@ergocomprendere.ch
+41 62 858 70 70

In Ausbildung

Interessen:

  • Reisen
  • Singen
  • Literatur

Claudius P. Borer

Freelancer

Ausbildung:

  • dipl. El. Ing. HTL

Interessen:

  • Kommunikation
  • Laufen
  • Teneriffa